怎样开启小米手机通知样式的“原生样式”

 时间:2026-04-23 17:25:14

1、点击【设置】

怎样开启小米手机通知样式的“原生样式”

2、点击【通知与控制中心】

怎样开启小米手机通知样式的“原生样式”

3、点击【通知显示设置】

怎样开启小米手机通知样式的“原生样式”

4、点击【原生样式】

怎样开启小米手机通知样式的“原生样式”

5、完成

  • 小米手机怎样只显示本地相册相片
  • 小米手机如何开启5g网络
  • 小米mix3手机怎么关闭负一屏
  • miui无字模式怎么设置
  • 红米手机如何下载更新新版本
  • 热门搜索
    少将是什么级别 轻小说是什么 定焦镜头适合拍什么 focus是什么意思 丹毒是什么 维生素e乳膏的作用及功效 隆科多和太后什么关系 徘徊的意思是什么 手脱皮是缺什么维生素 五香粉是什么