苹果手机防盗定位追踪怎么设置

 时间:2026-04-22 00:07:01

1、点击AppleID

选择设置中的AppleID选项并点击一下。

苹果手机防盗定位追踪怎么设置

2、点击查找

进入后选择一下页面下方的“查找”选项。

苹果手机防盗定位追踪怎么设置

3、点击查找我的iPhone

点击页面最上方的“查找我的iPhone”选项。

苹果手机防盗定位追踪怎么设置

4、打开按钮

将“查找我的iPhone”后面按钮打开即可。

苹果手机防盗定位追踪怎么设置

  • 苹果14丢了怎么查找手机位置
  • 苹果怎么开定位
  • iPhone14怎么查找设备的具体位置
  • iPhone14如何关闭定位功能
  • 苹果手机怎么设置丢失找回功能
  • 热门搜索
    期房是什么意思 什么是无损音乐 荡漾的意思 欧尼是什么意思 超话是什么意思啊 ls是什么意思 欲穷千里目更上一层楼的意思 怂恿的意思 柿子饼的功效与作用 aed是什么意思