vivo手机开发者模式怎么打开

 时间:2026-05-01 16:39:14

1、首先打开vivo手机上的“设置”

vivo手机开发者模式怎么打开

2、接着打开其中的“更多设置”

vivo手机开发者模式怎么打开

3、然后进入上方的“关于手机”选项。

vivo手机开发者模式怎么打开

4、在其中找到“软件版本号”,连续点击它7次就能进入开发者模式。

vivo手机开发者模式怎么打开

5、进入后回到更多设置,会多出来一个“开发者选项”,点击进入。

vivo手机开发者模式怎么打开

6、最后打开其中的“开发者选项”就能设置了。

vivo手机开发者模式怎么打开

  • vivo手机开发者模式怎么开
  • vivo开发者模式怎么打开
  • VIVO手机如何打开"开发者选项”
  • vivo开启开发者模式
  • vivo怎么关闭开发者模式
  • 热门搜索
    蓝莓怎么吃 车晓为什么离婚 手上起小水泡很痒怎么回事 电商怎么做 猫为什么喜欢吃鱼 怎么治疗视力 there怎么读 群里接龙1*2*3怎么接 端午节为什么要吃粽子 贷款利率怎么计算