如何关闭易选股自选股公告提醒

 时间:2026-04-23 14:10:24

1、手机打开“易选股”App,易选股主界面点击左上角的“图标”打开个人信息界面

如何关闭易选股自选股公告提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭易选股自选股公告提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭易选股自选股公告提醒

4、新消息通知设置界面点击“自选股公告提醒”后面的圆点

如何关闭易选股自选股公告提醒

5、“自选股公告提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭易选股自选股公告提醒成功

如何关闭易选股自选股公告提醒

  • 奶油菜花的做法
  • 猪肚怎么清洗才能干净没有味道
  • 魔卡之耀万圣节礼包码汇总
  • 三岁宝宝得了支气管肺炎怎么办
  • 牛仔短裤配什么鞋好看
  • 热门搜索
    信封的格式怎么写 三个火怎么读 网上挂号怎么挂 眼霜怎么用 饺子馅怎么做好吃 罗非鱼怎么做 电脑乘号怎么打 上火牙疼怎么办 怎么隐藏桌面图标 偷东西怎么判刑