在微信直播上买的东西怎么售后

 时间:2026-04-28 02:49:51

1、打开微信,点击“直播”进入微信直播

在微信直播上买的东西怎么售后

2、之后点击直接界面下方的购物图标,如图:

在微信直播上买的东西怎么售后

3、接着点击页面右上方的“订单”选项

在微信直播上买的东西怎么售后

4、在“订单中心”选择需要申请售后的订单

在微信直播上买的东西怎么售后

5、然后在“订单详情”页面中点击申请相关的售后即可

在微信直播上买的东西怎么售后

  • 微信直播间购物退款客服介入
  • 微信视频号买的东西怎么退款
  • 在微信直播上买东西怎么售后
  • 微信直播买东西怎么退款
  • 微信直播间买的东西怎么看订单
  • 热门搜索
    婴儿湿疹是怎么引起的 会议通知怎么写 孙策是怎么死的 浓缩的异界精髓怎么得 笔记本怎么连接投影仪 银行流水怎么做 商鞅怎么死的 淘宝怎么发链接 怎么打拼音 下面有异味怎么办