苹果重启

 时间:2026-04-22 01:24:10

1、打开设置

打开手机设置,下滑找到【辅助功能】选项,点击进入。

苹果重启

2、点击触控

在辅助功能页面,找到下方【触控】选项,点击进入。

苹果重启

3、点击自定义

在触控页面,找到并打开【辅助功能】选项,之后点击下方自定义操作单点进入设置。

苹果重启

4、点击重新启动

在设置页面下滑找到【重新启动】操作,点击设置单点为重新启动命令。

苹果重启

5、点击立即重启

设置之后单点手机桌面的小圆点,即可重新启动手机了。

苹果重启

  • iPhone如何改变iOS8按钮的形状?按钮换形状?
  • 苹果维修:iPhone产品售后服务流程的相关说明
  • iPhone13如何将面容ID用于App Store
  • 苹果13应用使用蓝牙权限怎么关闭
  • iphone13如何通过按下侧边按钮使用siri呢?
  • 热门搜索
    被马蜂蛰了怎么处理 微信群怎么加 沙拉怎么做 衣服缩水怎么办 怎么查看隐藏文件 厨房下水道堵了怎么办 二维码怎么制作 遮瑕膏怎么用 ps怎么画箭头 饥荒夏天怎么过