微信聊天背景怎么设置

 时间:2026-04-22 01:36:36

1、进入设置点击通用

进入微信个人中心页面之后,点击页面中的设置选项,打开设置页面之后,点击通用设置选项。

微信聊天背景怎么设置

2、点击聊天背景选项

跳转到通用设置页面之后,点击页面里的聊天背景这个选项。

微信聊天背景怎么设置

3、点击从手机相册选择

切换到聊天背景界面之后,点击页面中的从手机相册选择。

微信聊天背景怎么设置

4、选择背景图并设置

在相册中选择一张聊天背景图并点击,选择之后点击右上方的完成按钮,再根据自己的需要将背景应用到所有聊天场景即可。

微信聊天背景怎么设置

  • 高凉水饺、高州水饺、煮汤籺、鸡公籺、
  • v1空格怎么打
  • 微信如何设置主题背景
  • 世俗是怎么一回事?单纯又是?
  • 南昌有什么好吃的特产
  • 热门搜索
    颜值高是什么意思 末日时在做什么? 节操是什么意思 奇葩是什么意思 白鹿原泡枣是什么意思 什么是oled 做月子要吃什么最好 什么叫创业板 五行缺水佩戴什么 幸福的意思