苹果查询序列号

 时间:2026-04-21 19:23:29

1、找到苹果系统设置

滑动手机屏幕,找到苹果手机的系统设置,点击进入设置界面。

苹果查询序列号

2、设置中选择通用设置

在设置界面中找到通用设置菜单,点击进入。

苹果查询序列号

3、通用设置中选择关于本机

在通用设置菜单中找到关于本机,点击进入就能查询本机的序列号了。

苹果查询序列号

  • iphone13如何判断是三星屏幕
  • iphone13的屏幕生产商在哪里查看
  • iphone13怎么看屏幕生产商
  • iphone13如何判断是三星屏幕
  • iphone查看屏幕生产商
  • 热门搜索
    polyester是什么意思 示儿古诗的意思是什么 灰指甲是什么原因造成的 bite什么意思 麦麸是什么 hurry什么意思 蓬莱松的养殖方法 银联卡是什么 维生素h reserved是什么意思