同程旅行如何修改昵称

 时间:2026-04-26 14:07:32

1、首先,找到手机中的“同程旅行”,点击进入;

同程旅行如何修改昵称

2、选择右下角的“我的”,点击进入;

同程旅行如何修改昵称

3、点击上方的个人头像;

同程旅行如何修改昵称

4、点击“昵称”;

同程旅行如何修改昵称

5、输入新的昵称,点击右上角的“提交”;

同程旅行如何修改昵称

6、此时的昵称就已修改成功了。

同程旅行如何修改昵称

  • Apple Watch健身记录通知分组怎么关闭
  • 毕节百里杜鹃住宿攻略
  • Harmony OS如何开启滚动截屏
  • 苏e行怎么购买旅游票
  • LOYFUN/乐放 M10电脑USB小音箱开箱晒物
  • 热门搜索
    血小板减少怎么办 被热水烫伤怎么处理 学生头怎么扎好看 苹果手机怎么查定位 脚扭伤肿了怎么办 梦遗是怎么回事 固定资产折旧怎么算 怎么修改图片 上火长痘怎么办 怎么开车省油