怎么设置微博特别关注的消息提醒

 时间:2026-04-22 03:43:41

1、点击设置

打开使用的微博,找到并点击打开右下角的“我”选项,点击打开右上齿轮外观的设置选项。

怎么设置微博特别关注的消息提醒

2、点击推送通知设置

点击打开“推送通知设置”选项。

怎么设置微博特别关注的消息提醒

3、点击特别关注微博

找到并点击打开“特别关注微博”。

怎么设置微博特别关注的消息提醒

4、勾选智能通知

在弹出窗口勾选“智能通知”选项。

怎么设置微博特别关注的消息提醒

  • 怎么开启特别关注的微博提醒
  • 微博特别关注提醒怎么设置
  • 微博怎么设置特别关注
  • 微博怎么设置特别关注
  • 微博特别关注如何设置实时通知
  • 热门搜索
    蛋白质的作用 罗布麻茶的作用 额头高适合什么发型 黄秋葵花的功效与作用 红枣泡水的功效与作用 熊猫的知识资料大全 2011年什么年 被男朋友啪醒是一种什么体验 弱水三千只取一瓢什么意思 防疫知识