如何查看苹果手机隐藏的型号号码?

 时间:2026-04-22 14:36:28

1、第一步、打开手机桌面的【设置】

如何查看苹果手机隐藏的型号号码?

2、第二步、在设置界面,点击【通用】

如何查看苹果手机隐藏的型号号码?

3、第三步、在通用界面,点击上方的【关于手机】

如何查看苹果手机隐藏的型号号码?

4、第四步、在关于手机界面,找到【型号号码】

如何查看苹果手机隐藏的型号号码?

5、第五步,查看完整的型号号码,点击“MT9R2CH/A”,隐藏的型号号码就出现了。如下图所示

如何查看苹果手机隐藏的型号号码?

如何查看苹果手机隐藏的型号号码?

  • 苹果12主号和副号怎么设置
  • 腾讯新闻怎么开启新闻通知功能
  • ios16怎么把微信扫一扫添加到锁屏
  • 苹果手机如何设置小组件?
  • 苹果手机12双卡怎么使用?
  • 热门搜索
    类风湿关节炎用什么药 意象的作用 yolo是什么意思 滔滔不绝的意思 大智若愚是什么意思 胱氨酸的功效与作用 坐骨神经疼有什么症状 六级成绩什么时候公布 v是什么意思 保佑的意思