vivo怎么设置关机后闹钟响

 时间:2026-04-23 17:43:29

1、点击三点

点击闹钟首页右上角的3点图标。

vivo怎么设置关机后闹钟响

2、打开设置

点击菜单中的设置选项。

vivo怎么设置关机后闹钟响

3、打开更多闹钟设置

点击更多闹钟设置的选项。

vivo怎么设置关机后闹钟响

4、开启关机闹钟开关

将关机闹钟响铃后面的开关打开即可设置成功。

vivo怎么设置关机后闹钟响

  • vivo怎么设置关机后闹钟响
  • 关机闹钟响怎么设置
  • 怎么让关机的手机响
  • 如何设置手机关机后闹铃依然生效?
  • 手机关机了闹钟会不会响
  • 热门搜索
    abs是什么 understand什么意思 dw是什么意思 猪脚炖什么好吃 敌敌畏是什么 城府深是什么意思 车牌号码什么数字好 斯巴达什么意思 郁金香什么时候开花 立羽念什么