苹果手机Chrome浏览器如何开启无痕标签页锁定

 时间:2026-04-24 10:29:33

1、打开【Chrome】浏览器,点击【设置】。

苹果手机Chrome浏览器如何开启无痕标签页锁定

2、点击【隐私权】。

苹果手机Chrome浏览器如何开启无痕标签页锁定

3、打开【锁定无痕式标签页】即可。

苹果手机Chrome浏览器如何开启无痕标签页锁定

1、打开【Chrome】浏览器,点击【设置】。

2、点击【隐私权】。

3、打开【锁定无痕式标签页】即可。

  • 苹果手机浏览器怎么打开隐私保护?
  • 苹果手机的Safari网站快速搜索权限如何关闭?
  • 苹果手机在哪里设置始终允许使用的app
  • iPhone中怎么设置允许所有app访问?
  • safari浏览器如何页面大小
  • 热门搜索
    男生减肥 英雄萨姆3攻略 excel里怎么换行 马尔代夫攻略 大连旅游攻略 欧洲攻略电影 游戏攻略 丽江自由行攻略 桂林自助游攻略 京东礼品卡怎么用