2020ipad圆点怎么设置

 时间:2026-04-23 05:51:22

1、打开“辅助功能”

打开iPad设置页面,进入“辅助功能”选项。

2020ipad圆点怎么设置

2、选择“触控”

进入辅助功能页面后,选择“触控”选项。

2020ipad圆点怎么设置

3、开启“辅助触控”

在触控页面中,点击开启“辅助触控”。

2020ipad圆点怎么设置

4、设置不透明度

在辅助触控页面里,设置闲置时不透明度即可。

2020ipad圆点怎么设置

  • 苹果12手机如何查看生产日期
  • iPhone“阿拉伯语-英语”词典如何移除
  • 掌上生活未收到苹果订单
  • iphone5如何清理垃圾?
  • 如何看ipad是几代
  • 热门搜索
    劳动节祝福 元宵节祝福语大全 sd卡是什么意思 朋友结婚祝福语 湖北什么时候开学 health是什么意思 鸟屎掉身上什么预兆 u盘什么牌子最好 澎湃是什么意思 yd是什么意思