支付宝注销在哪里?怎么注销、关闭

 时间:2026-04-22 10:01:23

1、登录支付宝,点击我的界面,如图

支付宝注销在哪里?怎么注销、关闭

2、点击右上角的设置图标,如图

支付宝注销在哪里?怎么注销、关闭

3、点击账号与安全,如图

支付宝注销在哪里?怎么注销、关闭

4、点击安全中心,如图

支付宝注销在哪里?怎么注销、关闭

5、点击永久注销,如图

支付宝注销在哪里?怎么注销、关闭

6、根据提示操作就可以了

支付宝注销在哪里?怎么注销、关闭

7、注销之前,先看一下注销须知,如图

支付宝注销在哪里?怎么注销、关闭

支付宝注销在哪里?怎么注销、关闭

  • 支付宝网页登录
  • 支付宝其他账号怎么注销
  • 支付宝怎么查询自己授权了哪些设备
  • 手机支付宝如何取消关注达人
  • 支付宝如何扫码登陆
  • 热门搜索
    跟团旅游 上海市商贸旅游学校 怎么让自己变得有气质 优缺点怎么写 抚顺旅游 面膜可以天天贴吗 湖南有什么旅游景点 山西 旅游 多囊卵巢可以受孕吗 电脑开机音乐怎么设置