支付宝怎么开启电子公交卡

 时间:2026-04-23 10:34:26

1、打开支付宝,点击顶部“出行”图标

支付宝怎么开启电子公交卡

2、进入如下所示的界面,点击“前往领取”

支付宝怎么开启电子公交卡

3、跳转到“领卡乘公交”的界面,点击“同意协议并开通”

支付宝怎么开启电子公交卡

4、如果支付宝开启了指纹识别,那么需要指纹验证

支付宝怎么开启电子公交卡

5、如果指纹验证成功,那么就会提示“领卡成功”

支付宝怎么开启电子公交卡

  • Word论文封面下划线对不齐怎么办?
  • 论文搜索神器,百度学术怎么用?
  • 页脚页码设置教程
  • 摘要中间空两格字符怎么设置
  • 段落首行空两格怎么操作
  • 热门搜索
    up什么意思 花中君子指的是什么 生态门是什么材质 白帝城位于什么地方 yy是什么 黑坑是什么意思 牛鞭是什么 wish是什么意思 公共基础知识考什么 活着为了什么