ipad怎么关闭屏幕旋转

 时间:2026-04-23 17:58:00

1、进入平板主界面之后,点击设置;

ipad怎么关闭屏幕旋转

2、然后选择辅助功能,再点击触控;

ipad怎么关闭屏幕旋转

3、接着打开辅助触控,这时候小白点就调出来了;

ipad怎么关闭屏幕旋转

4、然后点击小白点,再点击控制中心;

ipad怎么关闭屏幕旋转

5、最后点击下图中的标记,如果是灰色的,屏幕旋转就关闭了。

ipad怎么关闭屏幕旋转

  • 苹果平板怎么锁定屏幕不旋转
  • 2021款ipad怎么锁定屏幕旋转
  • ipad屏幕旋转怎么设置
  • iPad屏幕旋转怎么设置?
  • 苹果ipad怎么锁定屏幕旋转
  • 热门搜索
    王国维简介 怎么盗取别人的qq号 瑞虎染发剂怎么样 膜法世家的面膜怎么样 肾虚怎么食补 收获日2怎么联机 汉堡包的英语怎么写 织围巾怎么收尾 炒白菜的做法大全 exo成员资料简介12人