如何把微信聊天记录转为图片笔记

 时间:2026-04-25 01:38:46

1、首先打开微信聊天界面,长按一条消息,点击“更多”。

如何把微信聊天记录转为图片笔记

2、选择几条消息,点击“收藏”,进入我的收藏,点击右上角的“三个小点”。

如何把微信聊天记录转为图片笔记

3、点击“转存为笔记”,再次点击右上角的“三个小点”,选择保存为图片。

如何把微信聊天记录转为图片笔记

4、总结如下。

如何把微信聊天记录转为图片笔记

  • 怎么把微信记录弄成一张长图
  • 微信怎么发聊天记录长图
  • 怎样将微信的图片合并聊天记录
  • 微信聊天记录合集怎么弄
  • 微信聊天记录如何生成长图片
  • 热门搜索
    一个月来两次月经是什么原因 孔子名什么 痔疮是什么引起的 cdr是什么格式 给运动员加油的话 怜香惜玉是什么意思 9527什么意思 太妹是什么意思 肠梗阻有什么症状 石蛙养殖