多看app怎么将书籍进行分组归纳

 时间:2026-04-22 17:31:23

1、进入多看app书架页面,点击右上角的【...】。

多看app怎么将书籍进行分组归纳

2、显示出菜单栏页面后,点击【编辑书架】。

多看app怎么将书籍进行分组归纳

3、勾选书籍,点击底部的【分组】。

多看app怎么将书籍进行分组归纳

4、再输入新分组名称,点击底部【确定】。

多看app怎么将书籍进行分组归纳

5、结果展示:已将书籍进行分组归纳,完成本次操作。

多看app怎么将书籍进行分组归纳

  • 多看阅读APP的书架样式怎么设置为列表
  • js中如何替换掉最后一个匹配的字符?
  • 如何查询IP、MAC地址和端口信息?
  • 如何设置Notepad++启用智能高亮效果
  • 怎么开启电脑CPU超温报警
  • 热门搜索
    candy怎么读 牙龈炎怎么治疗 猕猴桃怎么吃 小米手环怎么连接手机 炖排骨的做法大全家常 汽车怎么画 纸飞机怎么折飞得远 檐怎么读 怎么压缩文件 顿号在键盘上怎么打