支付宝上怎么办理灵活就业人员医保停保

 时间:2026-04-23 03:44:01

1、打开支付宝app主页,点击【市民中心】选项进入

支付宝上怎么办理灵活就业人员医保停保

2、进入市民中心页面,点击右下角的【灵活就业人员医保】

支付宝上怎么办理灵活就业人员医保停保

3、在新页面中间点击【更多】进入

支付宝上怎么办理灵活就业人员医保停保

4、进入我的服务界面,点击【灵活就业人员暂停缴费】办理停保即可。

支付宝上怎么办理灵活就业人员医保停保

  • 网上怎么取消灵活就业医保
  • 灵活就业人员社保怎么停保
  • 灵活就业怎么暂停参保
  • 灵活就业人员社保怎么停保
  • 灵活就业人员怎么办理停保
  • 热门搜索
    元宵的做法 水煮牛肉的家常做法 葱花饼的做法 粉皮靠肉的做法 扣肉做法 奶油泡芙的做法 oppo手机怎么录屏 微信好友删除了怎么找回来 邳怎么读 炸馒头片的做法