知乎职业资格认证方法

 时间:2026-04-25 07:29:47

1、打开知乎APP,输入手机号和验证码登录。

知乎职业资格认证方法

2、点击我的,打开个人主页。

知乎职业资格认证方法

3、打开个人资料,点击认证管理。

知乎职业资格认证方法

4、进入知乎个人认证,点击职业资格认证。

知乎职业资格认证方法

5、输入真实姓名和身份证号,提交完成实名认证。

知乎职业资格认证方法

6、选择职业资格认证,填写认证信息和上传证明材料。

知乎职业资格认证方法

  • 西瓜视频如何申请创建粉丝团
  • 如何将苹果和安卓下载二维码合并成一张二维码?
  • 百家号APP如何查看粉丝明细
  • 怎么查看西瓜视频的收益数据
  • 腾讯视频怎么申请创作号
  • 热门搜索
    如何领取失业保险金 广东交通职业技术学院怎么样 生活万花筒作文 如何安装java 如何办理退休手续 10月28日是什么星座 我该怎么办作文 看我的生活 如何锻炼身体 整洁的反义词是什么