iphone11如何微信录屏

 时间:2026-04-23 04:41:31

1、开启手机系统设置,选择【控制中心】。

iphone11如何微信录屏

2、选择【屏幕录制】左边的【+】添加。

iphone11如何微信录屏

3、从手机顶部右侧向下滑呼出控制中心,选择录屏按钮即可使用。

iphone11如何微信录屏

1、开启手机系统设置,选择【控制中心】。

2、选择【屏幕录制】左边的【+】添加。

3、从手机顶部右侧向下滑呼出控制中心,选择录屏按钮即可使用。

  • 苹果手机微信视频怎么录屏?
  • 苹果手机微信聊天记录怎么录屏
  • iphone11如何微信录屏
  • 苹果手机微信视频怎么录屏
  • 微信录屏怎么录
  • 热门搜索
    电表怎么接 怎么修眉 怎么删除聊天记录 怎么注销珍爱网账号 甘宁怎么死的 舌头疼怎么办 澳洲爱他美奶粉怎么样 脚垫怎么去除 玫瑰精油怎么用 非经期出血是怎么回事