快手怎么开启直播间不再显示开播通知

 时间:2026-04-22 14:25:35

1、我们打开手机上的快手,点击左上角的三根线按钮,点击设置。

快手怎么开启直播间不再显示开播通知

2、之后点击通用设置。

快手怎么开启直播间不再显示开播通知

3、然后点击直播设置。

快手怎么开启直播间不再显示开播通知

4、之后将直播间不再显示开播通知的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启直播间不再显示开播通知。

快手怎么开启直播间不再显示开播通知

  • 如何关闭快手直播伴侣播报免费礼物消息
  • 快手视频怎么设置听直播时间
  • 快手如何设置作品公开
  • 在哪里查找手机快手直播设置
  • 怎样在快手上进行加V认证?
  • 热门搜索
    黄瓜咸菜的腌制方法 神调大全 成语大全 四字成语 鲨鱼怎么做好吃 怎样做面条好吃 350字日记大全 打结方法 腰疼最快缓解方法 肉丝面怎么做好吃 目录中的省略号怎么打