一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
讯飞输入法如何开启整句联想功能
时间:2026-04-22 22:48:17
1、打开讯飞输入法app,点击右上角的“设置”按钮。
2、点击“键盘输入”。
3、打开“整句联想”右侧的开关就可以了。
怎么开启讯飞输入法APP的空格提交联想词
讯飞输入法怎么设置空格键选择联想词
怎样关闭讯飞输入法APP的英文联想
讯飞输入法如何开启中文联想
讯飞输入法怎么开启空格键选择联想词?
热门搜索
别克英朗油耗怎么样
你好吗用英语怎么说
机票怎么改签
发高烧怎么办
孩子不吃饭怎么办
全景照片怎么拍
孔明灯怎么做
胃痉挛怎么办
反复发烧怎么办
伞用英语怎么说
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长