华为手机如何显示所在位置的天气?

 时间:2026-04-23 17:29:28

1、打开手机桌面天气,这里没有显示位置,直接点击天气进去。

华为手机如何显示所在位置的天气?

2、点击右上角的符号(如下图)

华为手机如何显示所在位置的天气?

3、在管理城市页面点击右下角”桌面天气“。

华为手机如何显示所在位置的天气?

4、在桌面天气页面点击“常驻城市”。

华为手机如何显示所在位置的天气?

5、在常驻城市页面点击你所在的城市,如果是两个城市显示也可以添加城市,在手机桌面上会显示两个城市的天气。

华为手机如何显示所在位置的天气?

6、这样在手机桌面上就可以看到你所在的城市了,你学会了吗?

华为手机如何显示所在位置的天气?

  • 哔哩哔哩漫画怎么更换亮度
  • 华为手机如何开启桌面应用时间限制
  • 华为屏保时间怎么设置
  • 华为mate40如何手动设置时间
  • 华为手机如何设置常驻城市,与天气应用同步
  • 热门搜索
    呵斥的近义词 安慰的近义词 铁砂掌怎么练 显存怎么看 下巴长痘痘怎么回事 信用卡逾期记录怎么消除 山东师范大学怎么样 怎么看直播 大连现代博物馆 怎么去日本留学