iPhone 的引导模式怎么开启

 时间:2026-04-27 01:55:55

1、首先我们进入我们的设置界面,选择我们的辅助功能。点击进入。

iPhone 的引导模式怎么开启

iPhone 的引导模式怎么开启

2、拉到最后我们点击引导式访问点击进入,点击打开,之后我们进入我们的app当中。

iPhone 的引导模式怎么开启

3、当中我们可以选择我们引导访问的密码和我们的时间限制提醒。

iPhone 的引导模式怎么开启

4、我们按三次就可以调出我们的控制选项。

iPhone 的引导模式怎么开启

5、进入后我们可以设置我们的app使用时间,比如2小时我们就可以设置成2小时。

iPhone 的引导模式怎么开启

6、设置好了之后我们就可以点击开始然后就可以给小朋友了到了时间就会自动停止,不然是无法退出的。我们也可以这样禁止其玩其他的app 可以学习些学习类的app

iPhone 的引导模式怎么开启

  • 幻圣神姫lineage 攻略?
  • 勇气默示录2第六章怎么进
  • 全民枪战幽魂碎片怎么刷的快
  • 很多勇者怎么激活勇者的技能
  • dota2全能骑士天赋如何选择
  • 热门搜索
    工作规划怎么写 qq被盗怎么找回 天津音乐学院怎么样 饥荒怎么睡觉 狗身上有跳蚤怎么办 岩雀大招怎么上去 怎么踢毽子 怎么做折线图 冲锋衣怎么洗 暗网怎么进入