苹果手机在哪设置关闭查找我的iPhone

 时间:2026-04-23 20:17:11

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入Apple ID页面点下滑点击“查找”。

苹果手机在哪设置关闭查找我的iPhone

2、查找页面下滑点击“查找我的iPhone”。

苹果手机在哪设置关闭查找我的iPhone

3、页面显示点击“查找我的iPhone”旁边开关标签,关闭。

苹果手机在哪设置关闭查找我的iPhone

  • iPhone查找我的iPhone功能怎么关闭
  • iPhone手机怎样关闭查找我的iPhone
  • 苹果手机怎样关闭定位
  • 苹果手机如何查询及删除“去过的地方”的信息
  • iPhone如何关闭“查找”在通知中心提醒
  • 热门搜索
    寻找的近义词 成都武侯祠博物馆 医学常识 三菱重工空调怎么样 骨架大怎么办 个人社保怎么办理 共和国之辉怎么联机 四川师范大学怎么样 伙伴的近义词 费城马特博物馆