有道词典怎么申请注销账号

 时间:2026-05-05 22:09:44

1、打开有道词典,在我的页面点击右上角的设置图标;

有道词典怎么申请注销账号

2、进入设置页面后,点击帐号与绑定设置;

有道词典怎么申请注销账号

3、在帐号与绑定设置页面,点击底部的注销账号;

有道词典怎么申请注销账号

4、在注销账号页面,阅读条款后,按照要求发送邮件即可申请注销。

有道词典怎么申请注销账号

  • 爱奇艺在哪里关闭消息通知?
  • 波波视频APP如何更换绑定手机号?
  • 网易云音乐怎么使用“孤独患者”音画主题
  • vivo浏览器怎么签到
  • 酷狗音乐APP怎样查看历史推荐?
  • 热门搜索
    旅游中国 以人为镜可以明得失 月经期间可以减肥吗 坐月子可以吹空调吗 蓟县梨木台风景区 海口旅游攻略 魔兽世界怎么幻化 桃花潭景区 泰宁大金湖旅游攻略 望天树景区