小红书收藏怎么批量删除

 时间:2026-04-21 17:33:01

1、打开个人中心

在小红书首页点击右下角的【我】。

小红书收藏怎么批量删除

2、选择收藏的作品

在个人中心切换到收藏页,选择任意作品,点击进入。

小红书收藏怎么批量删除

小红书收藏怎么批量删除

3、选择取消收藏

在作品详情界面点击底部的五角星图案即可取消收藏,批量重复操作即可删除所有的收藏作品。

小红书收藏怎么批量删除

  • 小红书如何批量删除收藏
  • 小红书怎么批量删除收藏?
  • 小红书如何批量删除收藏
  • 小红书如何批量删除收藏
  • 批量删除小红书收藏
  • 热门搜索
    simple是什么意思 移舟泊烟渚日暮客愁新的意思 飘窗台面用什么材料好 骆驼趾是什么意思 给朋友的祝福语 车年审需要什么资料 不可估量的意思 信用社考试考什么 微耕机什么品牌最好 什么电视不用电也能看