如何开启牵寻通知声音提醒

 时间:2026-04-22 03:05:36

1、手机打开“牵寻”App,牵寻主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启牵寻通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启牵寻通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启牵寻通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启牵寻通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为红色即表示开启牵寻通知声音提醒成功

如何开启牵寻通知声音提醒

  • 手牵手啊如何关闭新消息通知
  • 怎么关闭OPPO手机牵手恋爱软件的消息通知?
  • 情侣恋爱如何关闭消息声音
  • soul如何打开让其他人看我喜欢的好物功能
  • 如何关闭探探屏蔽手机联系人
  • 热门搜索
    羊杂汤的做法和配料 西红柿炒鸡蛋的做法 腐乳肉的家常做法 淬怎么读 仝怎么读 fun怎么读 经血发黑是怎么回事 鹌鹑的做法 花馍馍的做法花样大全 圩怎么读音