iphone13如何降低屏幕亮色的强度

 时间:2026-04-24 00:58:54

1、第一个步骤,打开iphone13手机【设置】功能——点击【辅助功能】选项

iphone13如何降低屏幕亮色的强度

2、第二个步骤,进入【辅助功能】界面——点击【显示与文字大小】

iphone13如何降低屏幕亮色的强度

3、第三个步骤,打开【降低白点值】右侧的开关键,即可降低屏幕亮色的强度。

iphone13如何降低屏幕亮色的强度

  • 怎么看出苹果手机是后封的
  • 苹果13高仿机与真机怎样识别
  • 如何查苹果手机是不是翻新机
  • 苹果手机怎么看是否换过零件
  • 产妇奶水不足怎么办?这8种方法超管用哦!
  • 热门搜索
    鲈鱼怎么做好吃 美的冰箱质量怎么样 贝瓦儿歌大全100首 减肥瘦身方法 斜箭头符号怎么打 今晚吃什么家常菜 谢谢英文怎么写 系鞋带的方法视频 瘦腿方法 炒山药的家常做法