手机微博怎么设置图片水印

 时间:2026-04-22 08:54:28

1、打开微博。

手机微博怎么设置图片水印

2、点击上方的加号图标。

手机微博怎么设置图片水印

3、在弹出菜单中选择图片。

手机微博怎么设置图片水印

4、选择要发布的图片,然后点击下一步。

手机微博怎么设置图片水印

5、继续点击下一步。

手机微博怎么设置图片水印

6、点击图片下面的图片设置。

手机微博怎么设置图片水印

7、点击展示水印后的按钮,将其开启即可。

手机微博怎么设置图片水印

  • 手机微博哪里才能设置水印
  • 微博水印怎么设置
  • 微博水印设置如何弄
  • 微博改水印的位置怎么设置
  • 微博图片水印位置怎么设置
  • 热门搜索
    生活饮用水标准 如何掌控自己的时间和生活 我们的生活充满阳光 如何调整照片大小 水逆是什么意思 生活作文 企业如何合理避税 8月18日是什么星座 红龙鱼怎么养 天龙八部天龙怎么加点