懒人听书如何设置自己的生日?

 时间:2026-05-03 18:47:15

1、打开手机“懒人听书”APP后,在主页中进入“设置”界面,点击“帐号设置”项下的“个人资料设置”进入,如图所示。

懒人听书如何设置自己的生日?

2、点击“生日”进入,如图所示。

懒人听书如何设置自己的生日?

3、在弹出的对话框中,按实际选择具体的日期,最后点击“确定”即可,如图所示。  

懒人听书如何设置自己的生日?

  • 懒人听书如何设置定时播放
  • 如何设置懒人听书的睡眠模式
  • 懒人听书app如何设置个性签名
  • 懒人听书怎么免费听书
  • 懒人听书如何设置兴趣偏好?
  • 热门搜索
    口角炎怎么治疗 吉林农业科技学院怎么样 会议记录怎么做 齐肩短发烫发发型 歉疚的近义词 婴儿腹胀怎么办 损失的近义词 舒服用英语怎么说 韩语再见怎么说 板栗怎么吃