如何调节手机屏幕色温

 时间:2026-04-22 19:18:33

1、方法:点击【设置】 > 【显示】 > 【色温】,在多色圆盘内,通过拖动或点击调整小圆圈位置,或点击【暖色】或【冷色】来调节色温,直到满足自己的视觉舒适度。

如何调节手机屏幕色温

2、了解手机使用方法,请查阅预置“玩机技巧app”。

玩机技巧,您的全能向导!

如何调节手机屏幕色温

  • X-分身:双开应用,隐藏联系人、应用、资料神器
  • 小米手机显示网络速度
  • 如何关闭手机的开发者选项?
  • 荣耀50禁止应用开机自启方法介绍
  • 荣耀手机怎样开启智能分辨率
  • 热门搜索
    7月11日是什么节日 4月14日是什么日子 小狗什么时候睁眼 肽是什么 脖子上长痘痘是什么原因 梅花什么时候开花 nba什么意思 皮肤黑穿什么颜色显白 86年属什么的 419什么意思