如何取消QQ群里面的个人兴趣展示

 时间:2026-04-22 17:21:43

1、打开手机QQ

2、点击右下角的‘’动态‘’

3、进入‘’兴趣部落‘’

4、不要到处乱找自己关注的兴趣在哪里了 其实你可能根本就没关注过

直接点‘’最近‘’

5、找到你的‘’最近访问‘’

6、点击删除或者直接清除

即可大功告成

长舒口气 有木有

  • 怎么取消QQ群个人资料里的“我的兴趣”
  • QQ群荣誉在哪查看和设置
  • 点亮qq等级达人图标
  • QQ群加群方式如何进行设置?
  • QQ怎么设置群互动标识及幸运字符
  • 热门搜索
    最佳怀孕时间和方法 炸大虾的家常做法 怎么制作幻灯片步骤 重庆周边旅游景点大全 解梦大全查询自已梦见 电脑太卡怎么解决 生菜怎么做好吃 蛋糕上的奶油怎么做 说明方法 油焖大虾家常做法