一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机进水后几小时可以充电
时间:2026-04-27 00:19:50
1、首先进入手机设置,在设置页面里选择点击电池
2、然后进入电池页面里选择点击更多电池设置
3、最后进入页面里就即可看到手机进水24小时后就可以充电了
怎么确认手机进水没事
手机掉到水里怎么办
手机进水喇叭声音变小杂音怎么办
手机掉水里后可以充电吗
手机进水后充不进电怎么办
热门搜索
的拼音怎么写
炖豆腐的家常做法
芹菜炒土豆丝的做法
素馅饺子馅做法大全
鸿鹄怎么读
干锅的做法
字体大小怎么调
水果披萨的做法
凉拌面的做法
披萨饼的做法视频
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长