小米手机备份加密如何设置

 时间:2026-04-22 03:07:26

1、1.首先点击【我的设备】

小米手机备份加密如何设置

2、2.接下来在弹出来的【我的设备】页面中,点击【备份与恢复】

小米手机备份加密如何设置

3、3.然后在弹出来的【备份与恢复】页面中,点击【设置】按钮

小米手机备份加密如何设置

4、4.最后在弹出来的页面中,打开【备份加密】后的按钮即可

小米手机备份加密如何设置

  • 小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?
  • 小米Redmi 10A隐私密码在哪里开启
  • 引导式访问在哪里设置?
  • 小米11如何隐藏屏幕刘海
  • 小米8手机如何进行垃圾清除
  • 热门搜索
    巴厘岛旅游 福建工程学院怎么样 安徽旅游 晚上失眠了怎么办 阿拉斯加可以穷养吗 安置房可以买卖 网络机顶盒怎么刷机 手机怎么下载qq 小孩烫伤怎么办 黄龙洞景区