折头条app怎么修改昵称

 时间:2026-04-22 13:23:14

1、点击我的

进入折头条app首页,点击【我的】。

折头条app怎么修改昵称

2、点击系统设置

进入我的界面,点击【系统设置】。

折头条app怎么修改昵称

3、点击个人信息

进入设置界面,点击【个人信息】。

折头条app怎么修改昵称

4、点击我的昵称

进入个人信息界面,点击【我的昵称】。

折头条app怎么修改昵称

5、点击保存

进入修改昵称界面,输入昵称,点击【保存】。

折头条app怎么修改昵称

  • 链家app怎么修改昵称?
  • 钉钉app昵称怎么修改?
  • 转转app怎么修改昵称?
  • 嗖嗖app怎么修改昵称
  • 多点折app怎么修改昵称
  • 热门搜索
    牙痛怎么办 国债怎么买 海尔电视怎么投屏 苹果怎么越狱 一岁宝宝食谱大全及做法 鸡蛋仔的做法 为什么放进去女的就老实了 白菜馅饺子的做法 台铃电动车怎么样 水表怎么看吨数