支付宝扫一扫领红包怎么玩

 时间:2026-04-22 18:16:55

1、点击手机桌面上的“支付宝”软件APP;

支付宝扫一扫领红包怎么玩

2、进入支付宝首页,选择点击右上角的“加号”按钮;

支付宝扫一扫领红包怎么玩

3、点击选项中的“扫一扫”按钮;

支付宝扫一扫领红包怎么玩

4、点击右上角的“相册”按钮;

支付宝扫一扫领红包怎么玩

5、选择点击手机内存中的“二维码”图片;

支付宝扫一扫领红包怎么玩

6、就可以领到红包了。

支付宝扫一扫领红包怎么玩

  • 全球母亲节风俗,你知道吗?
  • 南瓜浓汤的做法
  • 抖音如何领取专属晚安问候
  • 行政复议申请书包含哪些内容?
  • 巨石阵旅游介绍
  • 热门搜索
    中秋节是怎么来的 红旗怎么样 微信怎么摇红包 小米手机怎么解锁 lol炫彩皮肤怎么买 福特翼搏怎么样 鼻炎康片效果怎么样 笔记本怎么进入安全模式 怎么绑鞋带 婴儿米粉怎么冲