百度输入法语录怎么样删除

 时间:2026-04-23 06:11:40

1、开启app首页,找到底部“语录”图标。

百度输入法语录怎么样删除

2、找到右上角“我的”图标。

百度输入法语录怎么样删除

3、找到右上角“小齿轮”图标。

百度输入法语录怎么样删除

4、找到要删除的语录,找到底部“删除”图标。

百度输入法语录怎么样删除

5、找到“确定”按钮就行了。

百度输入法语录怎么样删除

1、开启app首页,找到底部“语录”图标。

2、找到右上角“我的”图标。

3、找到右上角“小齿轮”图标。

4、找到要删除的语录,找到底部“删除”图标。

5、找到“确定”按钮就行了。

  • 中小学校专职心理教师应具备哪些专业要求?
  • 手机无缘无故的震动怎么回事
  • 如何查看电商的小时带货榜单?
  • 微信禁止通过群聊添加自己为好友?
  • 简简单单做白果方法
  • 热门搜索
    手机怎么挂vpn 肾结石怎么治疗 左附件囊肿怎么治疗 读后感怎么写和示范 手机自带软件怎么卸载 鄢颇怎么读 胃息肉是怎么引起的 主板型号怎么看 脚脱皮是怎么回事 苹果序列号怎么看