抖音如何关闭生活服务客服消息的通知?

 时间:2026-04-30 06:46:18

1、进入“抖音”APP后,在“设置”项下,点击“通知设置”进入,如图箭头所示。

抖音如何关闭生活服务客服消息的通知?

2、点击“其他通知”进入,如图箭头所示。

抖音如何关闭生活服务客服消息的通知?

3、进入页面后,关闭“生活服务客服消息”开关按钮即可,此时按钮为灰色,如图所示。

抖音如何关闭生活服务客服消息的通知?

  • 抖音如何关闭服务通知
  • iOS系统抖音app“私信消息”通知怎样关掉
  • 抖音的服务通知怎么关闭
  • 抖音app怎么设置接收全部人的通知
  • 如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?
  • 热门搜索
    英雄联盟符文怎么搭配 红烧大黄鱼 lol卡屏怎么解决 怎么做葡萄酒 手机返回键失灵怎么办 酒后胃难受怎么办 ie浏览器升级怎么升 海伦凯勒的简介 张瑛简介 win7怎么还原系统