无限台州app怎样关闭接收推送通知

 时间:2026-05-04 15:37:17

1、打开【无限台州app软件】。

无限台州app怎样关闭接收推送通知

2、进入【无限台州app软件】后,选择右下角【我的】图标按钮。

无限台州app怎样关闭接收推送通知

3、在【我的】页面中,选择【设置】栏目。

无限台州app怎样关闭接收推送通知

4、在【设置】页面中,选择【接收推送通知】栏目。

无限台州app怎样关闭接收推送通知

5、勾选掉【接收推送通知】栏目右侧按钮进行关闭,变成灰色状态。

无限台州app怎样关闭接收推送通知

6、到此,无限台州app怎样关闭接收推送通知方法介绍完成了。

  • PP体育app怎样关闭接收消息推送通知
  • 手机快点app怎样拒绝接收评论消息推送通知
  • 波波视频app怎样关闭推送通知
  • 无限台州app怎样清除缓存
  • 乐学高考app怎样关闭接收推送通知功能
  • 热门搜索
    三角肌怎么练 怎么治疗脱发 china怎么读 眼压高是怎么回事 炒股怎么炒 怎么看自己电脑配置 高培奶粉怎么样 未分配利润怎么算 王者荣耀健康游戏系统怎么解除 牙齿烂了怎么办