华为双系统怎么切换设置

 时间:2026-04-23 18:15:32

1、首先我们需要打开华为设置并下滑找到隐私功能。

华为双系统怎么切换设置

2、在隐私页面我们可以看到隐私空间选项。

华为双系统怎么切换设置

3、点击屏幕上的开启,并设置第二系统的密码。

华为双系统怎么切换设置

4、最后我们把手机息屏再打开之后,输入第二系统的密码即可切换为第二系统。

华为双系统怎么切换设置

  • 华为手机两个系统怎么切换
  • 华为手机怎么切换设置双系统
  • 华为手机双系统怎么设置
  • 华为手机怎么开启双系统
  • 华为分身系统怎么开启
  • 热门搜索
    大全小游戏 乳腺增生的治疗方法 有番号怎么下载 二十种眼形大全图解 周公解梦原版大全查询 天语手机怎么样 字体怎么变大 飞利浦电视怎么样 长安悦翔怎么样 治疗脚臭的最好方法