如何查看微博绑定的证件信息

 时间:2026-04-21 17:27:40

1、首先打开自己手机桌面的 微博 App。

如何查看微博绑定的证件信息

2、进入首页后,点击页面右下角的我选项。

如何查看微博绑定的证件信息

3、在我页面,点击进入右上角的设置小标志。

如何查看微博绑定的证件信息

4、找到设置页面的帐号与安全选项进入。

如何查看微博绑定的证件信息

5、紧接着,点击进入证件信息选项。

如何查看微博绑定的证件信息

6、随后页面会显示出该微博账户绑定的证件信息。

如何查看微博绑定的证件信息

  • 微博“熊猫守护者”具体怎么玩?
  • 新浪微博如何添加热门标签呢?
  • 怎么查看新浪微博绑定的身份信息
  • 微博怎么绑定身份证号?
  • 新浪微博如何完成身份认证
  • 热门搜索
    郑州市旅游景点 惠州旅游景点哪里好玩 八公山风景区 国家5a旅游景区名单 济南旅游景点大全 水密码怎么样 怎么做红烧肉视频 上海有哪些旅游景点 杨梅怎么保存 我的召唤物可以学技能