怎么设置微信读书App不自动锁屏?

 时间:2026-04-24 07:55:14

1、打开手机,进入到手机主页定位并进入【微信读书】App

怎么设置微信读书App不自动锁屏?

2、点击屏幕右下角【我】选项,进入个人页面

怎么设置微信读书App不自动锁屏?

3、选择右上角的设置选项

怎么设置微信读书App不自动锁屏?

4、开启【阅读时不自动锁屏】选项即可

怎么设置微信读书App不自动锁屏?

1、进入【微信读书】APP

2、选项【我的】-【设置】

3、开启【阅读时不自动锁屏】选项即可

怎么设置微信读书App不自动锁屏?

  • 微信读书怎么开启阅读时不自动锁屏
  • 微信读书怎么设置阅读时不自动锁屏
  • 微信读书怎么设置阅读时不自动锁屏?
  • 微信读书如何开启阅读时不自动锁屏
  • 起点读书APP如何设置锁屏时间
  • 热门搜索
    2009属什么生肖 very是什么意思 什么耳机性价比高 并线辅助是什么意思 什么网络游戏好玩 警戒的意思 相机iso是什么意思 因人而异是什么意思 16个什么单位等于1 look at是什么意思