怎么在微信上查找给好友的转账记录

 时间:2026-04-21 21:27:45

1、手机的桌面上点击打开【微信】软件。

怎么在微信上查找给好友的转账记录

2、然后点击进入需要查找转账记录的【微信好友】头像。

怎么在微信上查找给好友的转账记录

3、然后点击右上角的【菜单】图标选项,进入查找给好友的转账记录。

怎么在微信上查找给好友的转账记录

4、然后点击【查找聊天内容】选项。

怎么在微信上查找给好友的转账记录

5、然后在打开的查找聊天内容界面点击【交易】选项,即可在微信上查找给好友的转账记录。

怎么在微信上查找给好友的转账记录

1、1、手机上点击打开微信软件。

2、然后进入要查找的微信好友。

3、然后查找聊天记录中的交易选项查找转账记录。

  • 如何开通微信账本
  • 如何隐藏微信钱包的余额
  • 微信中怎么删除某一条转账记录
  • 微信转账记录删除了怎么能找回
  • 快速使用微信之怎么删除账单记录
  • 热门搜索
    怎么弄小豆豆最刺激 西兰花怎么炒 carrot怎么读 小米粥怎么做好吃 大骨头怎么做好吃 电脑用户名怎么改 辛字五笔怎么打 墓志铭怎么写 蝴蝶怎么画 李字怎么写好看