个人健康码怎么申请

 时间:2026-05-10 23:58:55

1、在手机上打开微信,然后在工具栏中选择我选项;

个人健康码怎么申请

2、打开用户页面点击支付功能;

个人健康码怎么申请

3、随后点击防疫健康码选项;

个人健康码怎么申请

4、接着打开查看防疫健康码按钮;

个人健康码怎么申请

5、最后输入姓名等相关信息,再点击提交按钮就可以进行办理个人健康码。

个人健康码怎么申请

  • 【推荐干货】便利店货架该如何摆放
  • 山茶油功效与作用,山茶油野山茶油食用方法事项
  • 未来十大赚钱的行业 暴利行业
  • qq紫钻功能怎么用
  • 生料制备配料
  • 热门搜索
    鼠标怎么拆开 有脚气怎么办 猷怎么读 痛风是怎么回事 德邦物流怎么样 耳洞发炎怎么办 怎么提升学历 周长怎么算 市场占有率怎么算 cpu使用率100怎么办