逐浪小说如何开启书架自动更新提醒?

 时间:2026-04-24 12:53:04

1、打开逐浪小说App,点击首页右下方的「我的」。

逐浪小说如何开启书架自动更新提醒?

2、点击页面右上角的「设置」图标。

逐浪小说如何开启书架自动更新提醒?

3、点击设置页面中的「通知管理」选项。

逐浪小说如何开启书架自动更新提醒?

4、点击「书架自动更新提醒」右侧的灰色按钮。

逐浪小说如何开启书架自动更新提醒?

5、按钮变为蓝色后,书架自动更新提醒就被开启了。

逐浪小说如何开启书架自动更新提醒?

  • 逐浪小说怎么开启推送通知
  • 逐浪小说如何查看版本号?
  • 逐浪小说如何批量删除书籍
  • 逐浪小说怎么开启个性化推送设置
  • 逐浪小说如何注销账户
  • 热门搜索
    纯奶什么时候喝最好 道理的意思 我的世界萤石有什么用 卖萌什么意思 隐患的意思 手机积分什么时候清零 什么是柏拉图式爱情 期望的意思 梦到被蛇咬是什么意思 霎时间的意思