iPhone苹果手机怎么关闭拍照时扫描二维码?

 时间:2026-04-23 09:48:16

1、第一步。

打卡手机,打开手机上的设置APP,进入设置。

iPhone苹果手机怎么关闭拍照时扫描二维码?

2、第二步。

打开设置,进到设置页面,往下拉动页面。

iPhone苹果手机怎么关闭拍照时扫描二维码?

3、第三步。

将页面拉动到看得见“相机”图标,然后点击打开。

iPhone苹果手机怎么关闭拍照时扫描二维码?

4、第四步。

点击进入“相机”界面,里面有一个“扫面二维码”,找到它,现在他是绿色的状态。

iPhone苹果手机怎么关闭拍照时扫描二维码?

5、第五步。

将扫描二维码的绿色点为白色状态,即可关闭照相扫描二维码的功能。

iPhone苹果手机怎么关闭拍照时扫描二维码?

  • iphone换机如何转移照片,相册管理软件好用不?
  • 买山寨手机注意什么
  • 英雄联盟手游峡谷宝典买哪个
  • vivox70怎么切换经典桌面?
  • 苹果手机GPS在哪
  • 热门搜索
    双硬盘怎么设置 ps动作怎么用 生活部工作计划 supreme是什么意思 学区房是什么意思 mfg是什么意思 volte是什么功能 赛欧3怎么样 生栗子怎么剥壳 如何录歌