怎么将微信聊天记录打包发给别人

 时间:2026-04-25 10:54:10

1、启动微信手机客户端,以iPhone为例,进入首页,点击你要转发的对话,如下图所示

怎么将微信聊天记录打包发给别人

2、进入对话详情,按住一条记录不放手,如下图所示

怎么将微信聊天记录打包发给别人

3、出现菜单,点击多选,如下图所示

怎么将微信聊天记录打包发给别人

4、选中完成,点击下面的分享按钮,如下图所示

怎么将微信聊天记录打包发给别人

5、出现转发类型,点击合并转发,如下图所示

怎么将微信聊天记录打包发给别人

6、选中你的发送对象,点击发送按钮,如下图所示

怎么将微信聊天记录打包发给别人

7、打包转发成功,对方点击可以展开查看,如下图所示

怎么将微信聊天记录打包发给别人

  • 微信电脑版重新登录就没有聊天记录怎么办
  • 电脑怎么保留微信聊天记录
  • 手机微信和电脑微信如何同步/不同步
  • 电脑端微信如何快速打开文件传输助手?
  • 电脑版微信怎么查看好友发送文件的文件夹?
  • 热门搜索
    怎么去除黑眼圈 怎么截取视频 文案怎么写 日均存款怎么算 鸽子汤怎么做 电信怎么查话费余额 充气娃娃怎么用 申通快递怎么投诉 用手机怎么可以赚钱 眼睛发黄是怎么回事